Второе Класико года: "Барса" и "Реал" выиграли по тайму

26 января 2012, 01:06
В ответном матче 1/4 Кубка Испании "Барселона" и "Реал" сыграли вничью – 2:2. Дальше идут каталонцы

"Барселона" - "Реал" - 2:2. По итогам двух игр - 4:3

В среду вечером в Испании прошло уже второе в этом году Эль Класико – противостояние извечных соперников "Реала" и "Барселоны". В рамках четвертьфинала Кубка Испании неделю назад каталонцам удалось увезти из Мадрида победу (2:1), поэтому для выхода в полуфинал сегодня их устраивал и ничейный результат.

В первом тайме гости имели огромное количество возможностей для взятия ворот, но получилось наоборот: в концовке первой 45-минутки благодаря мячам Педро (43 мин) и Алвеса (45+3 мин) "Барса" обеспечила себе конфортное преимущество в три мяча по итогам двух матчей.

Во втором тайме мадридцы заставили Каталонию поволноваться: Криштиану Роналду (68 мин) и Карим Бензема (72 мин) счет сравняли, но "сливочные" так и остановились в одном голе от победного результата.

Арбитр встречи показал 10 желтых карточек и удалил с поля Серхио Рамоса на 89 минуте.

В полуфинале Кубка Испании "Барселона" встретится с победителем пары "Леванте" – "Валенсия".