Вторая сенсация подряд не удалась: Ястремская уступила финалистке Australian Open

27 февраля 2020, 00:20
Украинская теннисистка остановилась в третьем раунде престижного турнира в Катаре

Даяна Ястремская / Фото: Reuters

Украинская теннисистка Даяна Ястремская не смогла пробиться в четвертьфинал турнира WTA Premier 5 в Дохе, Катар. В матче третьего раунда украинка уступила финалистке Australian Open-2020 испанке Гарбинье Мугурусе – 2:6, 4:6. Матч продлился 1 час и 10 минут. Интересно, что в предыдущем раунде украинская теннисистка отправила домой чемпионку Australian Open-2020, уступая 0:3.

В четвертьфинале турнира в Катаре испанка сыграет с первой ракеткой мира Эшли Барти из Австралии.

Напомним, что сегодня украинский теннисист Илья Марченко вышел в третий раунд Челленджере во Франции. во втором круге 32-летний спортсмен переиграл 11-го сеянного в По, итальянца Марко Трунджеллити со счетом 2:6, 7:5, 6:1.

Также в среду прозвучала сенсационная новость – знаменитая россиянка Мария Шарапова заявила о завершении карьеры в 32 года. 5-кратная победительница турниров "Большого шлема" так и не смогла вернуться на прежний уровень после допинг-скандала.