Все чемпионы Формулы-1 вошли в Зал славы

5 декабря 2017, 15:11
Торжественная церемония прошла в Париже

Росберг получает сертификат. Фото AFP

Международная автомобильная федерация (FIA) открыла свой Зал славы и сразу ввела в него всех чемпионов гоночной серии Формула-1 за всю историю.

Церемония открытия Зала славы FIA прошла в понедельник вечером в Париже, в штаб-квартире федерации на Площади Согласия. На церемонии присутствовали девять из 33 чемпионов Формулы-1 – Джеки Стюарт, Марио Андретти, Ален Прост, Найджел Мэнселл, Деймон Хилл, Жак Вильнев, Фернандо Алонсо, Себастьян Феттель и Нико Росберг.

Реклама

Как заявил глава FIA Жан Тодт, включение в Зал славы всех чемпионов Формулы-1 является только первым шагом. В следующем году в Зал славы войдут все чемпионы ралли, а через два года в него будут приняты чемпионы гонок на выносливость.

На днях стало известно, что Нико Росберг думает о возобновлении карьеры. Немецкий пилот хочет попробовать себя в соревнованиях электромобилей.

Напомним, что в конце ноября 2016 года пилот "Мерседеса" Росберг впервые в своей карьере стал чемпионом Формулы-1. В общем зачете немец всего на пять очков опередил Льюиса Хэмилтона.

Реклама

А потом выставил на аукцион свой гоночный комбинезон и перчатки, которые были проданы за 45 тысяч евро.