Все решится в Харькове. Обзор матча "Наполи" – "Шахтер" в Лиге чемпионов

22 ноября 2017, 00:08
Голы и лучшие моменты матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов

Фото AFP

Донецкий "Шахтер" проиграл "Наполи" (0:3) в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Первый тайм прошел при равной игре и обошелся без забитых голов, хотя опасно у "горняков" дважды пробивал Тайсон, а также хороший момент имел Марлос. У неаполитанцев выделялся Инсинье.

Он же открыл счет в матче после перерыва. Лоренцо сместился с фланга в центр и пробил точно в девятку ворот Андрея Пятова. Справиться с таким ударом было крайне тяжело.

"Шахтер" сразу же перехватил инициативу и создал несколько опасных моментов у ворот соперника. Но забить в этот отрезок матча им не удалось, а затем игра снова выровнялась.

И сразу "Наполи" забил второй гол – Зелиньски обыгрался с партнером и расстрелял Пятова с лини вратарской. Спустя две минуты Мертен добил мяч в пустые ворота после углового, установив окончательный счет. Подробная стенограммаматча в онлайн трансляции матча "Наполи" – "Шахтер".

Теперь "горнякам" для выхода в 1/8 финала Лиги чемпионов нужно в Харькове брать очко в матче с "Манчестер Сити". Добавим, что на матч"Шахтер" – "Манчестер Сити" билеты уже в продаже.

Также им может подсобить "Фейеноорд", если сумеет отобрать баллы у "Наполи". Матчи последнего тура группового этапа пройдут 6 декабря.

"Наполи" – "Шахтер" – 3:0
Голы: Инсинье (56), Зелиньски (81), Мертенс (83)