Все медалисты шестого дня Олимпиады-2018

15 февраля 2018, 15:57
В сегодняшней программе Олимпийских игр – девять медальных финалов

Фото AFP

В четверг, 15 февраля, будут разыграны девять комплектов наград, в том числе перенесенные из-за погоды соревнования в биатлоне и горных лыжах.

Глубокой ночью по украинскому времени определился олимпийский чемпион в скоростном спуске – им стал норвежский горнолыжник Аксель Лунд Свиндаль, выигрывавший "золото" еще в Ванкувере.

Затем олимпийское золото завоевала украино-французская пара фигуристов Савченко Массо, представляющая Германию. Они победили в произвольной программе.

Американка Микаэла Шиффрин стала двукратной Олимпийской чемпионкой, победив в гигантском слаломе. В Сочи она брала "золото" в слаломе.

Затем были разыграны медали в сноуборд-кроссе среди мужчин – Олимпийским чемпионом стал француз Пьер Вольтье.

В лыжных гонках на пьедестал поднялись сразу четыре спортсмена. Бронзу разделили между собой Марит Бьерген и  Криста Пярмякоски.

В женском биатлоне снова обошлось без украинцев. Золотую медаль завоевала сенсационная шведка Ханна Эберг. А в мужском олимпийское "золото" завоевал Йоханнес Бе.

В соревновании конькобежцев с олимпийским рекордом победил канадец Тед-Ян Блумен, опередив предыдущего рекордсмена.

Завершила соревновательный день смешанная эстафета в санном спорте, где лучшими были немцы. Украинцы стали последними, но установили новую планку достижений нашей страны в Пхенчхане.

Все медалисты 15 февраля на Олимпиаде-2018:

Вид спортаЗолотоСереброБронза
ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ
Мужчины. Скоростной спускАксель Лунд СвиндальХьетиль ЯнсрудБеат Фойц
Женщины. Гигантский слаломМикаэла ШиффринРагнхильд МовинкельФедерики Бриньоне
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
Парное катание. Произвольная программаАлена Савченко, Бруно МассоВэньцзин Суй, Хань ЦунМэйган Дюамель, Эрик Рэдфорд
Женщины. Индивидуальная гонка 15 кмХанна ЭбергАнастасия КузьминаЛаура Дальмайер
Мужчины. Индивидуальная гонка 20 кмЙоханнес Тингнес БеЯков ФакДоминик Ландертингер
КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ
Мужчины, 10 000 метров Тед-Ян БлуменЙоррит БергсмНикола Тумолеро
САННЫЙ СПОРТ
Смешанная эстафетаГерманияКанадаАвстрия

Напомним, что Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля. В ней принимают участие спортсмены из 92 стран и будет разыграно рекордное для зимних Игр количество медалей – 102 комплекта.

Украину на Играх-2018 представляют 33 спортсмена в девяти видах спорта. Наибольшее представительство – 11 человек – в биатлоне, шесть человек в санном спорте, по четыре – в лыжных гонках и фигурном катании.

Следить за Белыми Играми удобно в специальной разделе на нашем сайте. Расписание Олимпиады-2018 – удобная таблица с календарем всех стартов по датам и видам спорта. Отдельно выделены дни, в которые будут разыграны медали в каждом виде программы. Медальный зачет Олимпиады-2018 – актуальная информация о количестве медалей, завоеванных спортсменами из всех стран-участниц Игр.