Все медалисты 21 февраля на Олимпиаде-2018

21 февраля 2018, 17:00
В среду в Пхенчхане разыграют семь комплектов медалей и "бронзу" в женском хоккее

София Годжа из Италии завоевала "золото" в горнолыжном спорте. Фото AFP

В среду на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане разыгрываются семь комплектов наград.

Итальянка София Годжа победила в скоростном спуске, ее результат прохождения трассы – 1 минута 39,22 секунды. Второй стала норвежка Рагнхильд Мовинкель (+0,09 секунды), третьей – чемпионка Олимпиады-2010 в данном виде знаменитая американка Линдси Вонн (+0,47).

В дисциплине фристайла ски-кросс у мужчин золотую медаль завоевал канадец Брэди Леман, серебряным призером стал швейцарец Марк Бишофбергер, бронзовым – олимпийский атлет из России Сергей Ридзик.

Американские лыжницы Киккан Рэндалл и Джессика Диггинс стали олимпийскими чемпионками Пхенчхана в командном спринте. "Серебро" завоевали шведки Шарлотта Калла и Стина Нильссон, они отстали от лидеров всего на 0,2 секунды. Тройку лучших замкнули норвежки Марит Бьорген и Майкен Фалла.

Норвежские лыжники Мартин Йонсруд Сундбю и Йоханнес Клебо завоевали золотую медаль в командном спринте свободным ходом. Норвежцы на 1,71 секунды опередили ставших серебряными призерами олимпийских атлетов Дениса Спицова и Александра Большунова. "Бронзу" завоевала команда Франции в составе Мориса Манифика и Ришара Жува (+2,02).

Женская сборная Японии по конькобежному спорту завоевала "золото" в командной гонке. Японки выиграли в финале с олимпийским рекордом – 2 минуты 53,89 секунды. "Серебро" завоевали голландки. В забеге за "бронзу" победили американки, опередившие канадок.

В женском бобслее золотые медали завоевали спортсменки из Германии. "Серебро" досталось паре из США, а "бронза" – канадкам.

Украинская фигуристка Анна Хныченкова завершила свои выступления на Олимпийских играх. Два падения нашей спортсменки в короткой программе поставили крест на проход в финальную часть.

Женщины. Скоростной спускСофия Годжа (Италия)Рагнхильд Мовинкель (Норвегия)Линдси Вонн (США)
ХОККЕЙ
Женщины. Матч за "бронзу"  Финляндия
ФРИСТАЙЛ
Мужчины. Ски-кроссБрэди Леман (Канада)Марк Бишофбергер (Швейцария)Сергей Ридзик (ОАР)
Женщины, двойкиГерманияСШАКанада

Напомним, что Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля. В ней принимают участие спортсмены из 92 стран и будет разыграно рекордное для зимних Игр количество медалей – 102 комплекта.

Украину на Играх-2018 представляют 33 спортсмена в девяти видах спорта. Наибольшее представительство – 11 человек – в биатлоне, шесть человек в санном спорте, по четыре – в лыжных гонках и фигурном катании.

Следить за Белыми Играми удобно в специальном разделе на нашем сайте. Расписание Олимпиады-2018 – удобная таблица с календарем всех стартов по датам и видам спорта. Отдельно выделены дни, в которые будут разыграны медали в каждом виде программы. Медальный зачет Олимпиады-2018 – актуальная информация о количестве медалей, завоеванных спортсменами из всех стран-участниц Игр.