Все медалисты 17 февраля на Олимпиаде-2018

17 февраля 2018, 16:50
В Пхенчхане в субботу будут разыграны девять комплектов наград – три подиума уже определены

Подиум в горнолыжном спорте. Фото AFP

В пятницу, 16 февраля, на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане разыграли семь комплектов наград.

Медальную программу открыли фигуристы. Японец Юдзуру Ханю стал двукратным олимпийским чемпионом, "серебро" завоевал японец Сема Уно, "бронзу" – испанец Хавьер Фернандес. Украинец Ярослав Паниот еще вчера гарантировал себе последнее, 30-е место.

Также были разыграны медали в лыжной акробатике – в женском слоупстайле. Первые два места заняли швейцарки: Сара Хеффлин выиграла "золото", Матильда Гремо получила "серебро". Третье место заняла британка Изабель Аткин.

Чешская горнолыжница Эстер Ледецкая завоевала "золото" Пхенчхана в супергигантском слаломе, "серебро" у австрийки Анны Файт, "бронза" досталась представительнице Лихтенштейна Тине Вайратер. Украинка Ольга Кныш заняла последнее место.

В женской эстафете в лыжных гонках победу одержала сборная Норвегии, "серебро" у команды Швеции, олимпийские атлетки стали третьими с отставанием.

Все медалисты 17 февраля

Вид спортаЗолотоСереброБронза
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
МужчиныЮдзуру Ханю (Япония)Сема Уно (Япония)Хавьер Фернандес (Испания)
ФРИСТАЙЛ
Лыжи, слоупстайл, женщиныСара Хеффлин (Швейцария)Матильда Гремо (Швейцария)Изабель Аткин (Великобритания)
ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Женщины, супергигантЭстер Ледецкая (Чехия)Анна Файт (Австрия)Тина Вайратер (Лихтенштейн)
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
Женщины. Эстафета 4х5 кмНорвегияШвецияОАР
БИАТЛОН
Женщины. Масс-стартАнастасия Кузьмина (Словакия)Дарья Домрачева (Беларусь)Тирил Экхоф (Норвегия)
ШОРТ-ТРЕК
Женщины. 1500 метровЧхве Мин Джон (Южная Корея)Ли Цзиньюй (Китай)Ким Бутен (Канада)
Мужчины. 1000 метровСамуэль Жирар (Канада)Джон-Генри Крюгер (США)Со И Ра (Южная Корея)
СКЕЛЕТОН
ЖенщиныЭлизабет Ярнольд (Великобритания)Жаклин Леллинг (Германия)Лора Дис (Великобритания)
ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА
Мужчины. Большой трамплинКамиль СтохАндреас ВеллингерРоберт Юханссон

Напомним, что Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля. В ней принимают участие спортсмены из 92 стран и будет разыграно рекордное для зимних Игр количество медалей – 102 комплекта.

Украину на Играх-2018 представляют 33 спортсмена в девяти видах спорта. Наибольшее представительство – 11 человек – в биатлоне, шесть человек в санном спорте, по четыре – в лыжных гонках и фигурном катании.

Следить за Белыми Играми удобно в специальной разделе на нашем сайте. Расписание Олимпиады-2018 – удобная таблица с календарем всех стартов по датам и видам спорта. Отдельно выделены дни, в которые будут разыграны медали в каждом виде программы. Медальный зачет Олимпиады-2018 – актуальная информация о количестве медалей, завоеванных спортсменами из всех стран-участниц Игр.