Все матчи чемпионата Германии: Ярмоленко, Коноплянка и бомбардир Борис Тащи

29 октября 2017, 21:56
В субботу свои матчи в Бундеслиге провели клубы Ярмоленко и Коноплянки, а в воскресенье во втором дивизионе сыграл клуб Тащи

"Боруссия" Андрея Ярмоленко на выезде проиграла "Ганноверу" 2:4. Фото AFP

В этот уикенд в чемпионате Германии проходят матчи десятого тура Бундеслии.

В субботу лидер сезона дортмундская "Боруссия", за которую выступает Андрей Ярмоленко, на выезде сыграла с "Ганновером", идущим в "зоне еврокубков". Несколько дней назад украинский полузащитник забил гол с пенальти в ворота "Магдебурга" в Кубке Германии, отличился он и сейчас. Правда, команде это не помогло – поражение 2:4.

В тот же день "Шальке" с Евгением Коноплянкой принимал "Вольфсбург". На днях "Шальке" на выезде обыграл третьелиговый "Веен" со счетом 3:1 в матче Кубка Германии, а украинец провел на поле все 90 минут. В этот раз Коноплянку выпустили на 83-й минуте, а матч завершился вничью со счетом 1:1.

Действующий чемпион "Бавария" вечером в субботу на своем поле обыграла "Лейпциг" – 2:0.

В матче второй немецкой Бундеслиги "Дуйсбург" с украинским нападающим Борисом Тащи в воскресенье сыграл вничью с "Унион Берлин" – 1:1. Украинец отыграл практически весь матч, но забивали другие. В десяти играх этого сезона Борис забил четыре гола. Это второй показатель в команде и лучший – среди номинальных форвардов.

18 КЕЛЬН100284-192

Напомним, что в предыдущем, девятом туре чемпионата Германии, "Боруссия" сыграла вничью с "Айнтрахтом", а "Шальке" обыграл "Майнц".