Все матчи чемпионата Германии: украинское дерби в Бундеслиге

26 ноября 2017, 20:56
Расписание и результаты 13-го тура чемпионата Германии, обновляемая таблица Бундеслиги

Пьер-Эмерик Обамеянг и Андрей Ярмоленко. Фото AFP

В этот уикенд в чемпионате Германии проходят поединки 13 тура Бундеслиги.

В субботу состоялось "Рурское дерби" между командами Рурского региона: гельзенкирхенским "Шальке" и дортмундской "Боруссией". Поединок такде можно назвать "украинским дерби" в Германии – за "Боруссию" выступает Андрея Ярмоленко, за "Шальке" – Евгений Коноплянка. Матч выдался сверхрезультативным, но в итоге "Боруссия" упустила победу над "Шальке"

В еще одном суперматче субботы идущая на четвертом месте менхенгладбахская "Боруссия" принимает чемпиона и лидера сезона – мюнхенскую "Баварию".

В прошлом туре Бундеслиги "Боруссия" проиграла на выезде "Штутгарту", причем гол Ярмоленко отменил арбитр.

Евгений Коноплянка в прошлом туре с "Шальке" сыграл с "Гамбургом" (2:0). Украинский полузащитник вышел с первых минут и стал автором голевой передачи во втором забитом голе своей команды. На 87-й минуте украинца заменили.

18 КЕЛЬН1302114-252

Напомним, что в предыдущем, 12 туре чемпионата Германии, дортмундская "Боруссия" на выезде уступила "Штутгарту", "Шальке" обыграл "Гамбург 2:0, а "Бавария" разгромила "Аугсбург" – 3:0.