Вратарь "Зари" пообещал, что в следующем году команда выйдет в Лигу чемпионов

25 декабря 2019, 16:11
Никита Шевченко сожалеет, что не удалось попасть в группу Лиги Европы

Никита Шевченко. Фото: ФК "Эспаньол"

Вратарь луганской "Зари" Никита Шевченко высказал мнение, что у его команды начался новый виток развития. А также сделал громкое заявление. К слову, мы писали, что защитник киевского "Динамо" собирается уехать в чемпионат США.

26-летний уроженец Горловки рассказал о первой половине сезона:

Реклама

"Это полугодие нам однозначно можно занести в актив. В команде произошли изменения, пришел новый тренер, начался новый футбол. Виктор Скрипник привнес новые идеи и видения в нашу игру – команда прогрессирует. Мы сильны духом и коллективом, что немаловажно. И мы показали довольно хороший уровень игры и результат".

Также Шевченко поделился впечатлениями от чемпионата и ожиданиями от будущего:

"Чемпионат сейчас уравнялся, за исключением "Шахтера". Шансы были – и мы ими воспользовались. Но еще ничего не закончилось, и работы предстоит проделать еще очень много. Перед началом сезона тренер сказал, что ничего невозможного не бывает. Привел примеры из своей карьеры. Мы должны жить мечтой и серьезными целями и идти вперед, делая все для их исполнения. Неприятно было вылететь из Лиги Европы летом, но "Эспаньол" – хороший соперник, представитель топ-чемпионата. Но сложилось как сложилось. В следующем году выйдем в Лигу чемпионов".

Перед зимней паузой "Заря" занимает третье место в чемпионате Украины и отстает от "Динамо" на два очка.

Читайте также: Сразу два украинских защитника среди самых перспективных игроков Европы

Реклама

Смотрите, как "Заря" разгромила "Олимпик" в чемпионате Украины