Вратарь сборной Украины о драке с монголами: "Ударили нашего клюшкой по голове, он память потерял"

18 февраля 2016, 13:31
Тимур Даас рассказал почему вспыхнула драка после матча за третье место

Тимур Даас. Фото Вконтакте

Вратарь сборной Украины по хоккею с мячом и харьковской "Юности" Тимур Даас рассказал о драке с командой Монголии в матче за третье место.

- Ну монголы вели весь матч, сначала вели 3:0, потом вели 5:2, для них это был шок, что мы
за 15 минут до конца отыгрались, там буквально из ниоткуда. Да, мы атаковали, прессинговали
их, но во-первых у них был пенальти в конце при счете, по-моему, 5:3, они не забили. Если
бы забили, я думаю это был бы переломный момент, а так же проиграли в овертайме.

Они парни эмоциональные, ударили клюшкой по спине сзади Мишу Вязового, второму клюшкой по голове, он получил черепно-мозговую травму, там сотрясение мозга и память потерял частично, ну естественно, никто терпеть не начал и возникла драка. Сначала не могли никто угомонить их, вышло 2 или 3 полицейских, судьи, но они и сами еле на льду стояли и поэтому все решилось после того как все подрались и решили кто сильнее, – цитирует Дааса Fans Kharkov Hockey.