Вратарь клуба четвертой лиги отбил четыре пенальти и вывел свою команду в полуфинал Кубка Германии

4 марта 2020, 10:09
В четвертьфинальном матче Кубка Германии развернулась настоящая драма

/ Фото: Facebook

Вратарь клуба четвертой по силе лиги Германии "Саарбрюкен" Даниэль Бац стал настоящим героем поединка четвертьфинала Кубка страны против бывшей команды нашего Андрея Воронина "Фортуны" из Дюсельдорфа. Бац отразил пенальти в основное время игры, а затем еще трижды спас свою команду в послематчевой серии 11-метровых.

Отметим, что командам пришлось пробить по 10 ударов, прежде, чем они определили победителя. В итоге "Саарбрюкен" одержал победу со счетом 7:6.

"Саарбрюкен" в пятый раз в своей истории вышел в полуфинал Кубка Германии и впервые с 1985 года. Кроме этого, скромный клуб дважды в своей истории становился чемпионом страны (в 1943 и 1952 годах), а также принимал участие в первом истерическом розыгрыше Кубка европейских чемпионов (нынешняя Лига чемпионов).

Отметим, что еще одним полуфиналистом стала "Бавария", обыгравшая "Шальке" (1:0). Победный гол на свое имя записал Йозуа Киммих.

Ранее мы писали о смешном случае в MLS: вратарь поймал мяч руками в центре поля, но получил только желтую карточку. Забавный случай произошел в матче регулярного чемпионата.

Смотрите, как "Динамо" проиграло серию послематчевых пенальти в Юношеской Лиге УЕФА: