Врачи обмотали травмированного футболиста как мумию и вернули на поле

30 января 2018, 12:31
Его команде нужно было отыгрываться, а замены уже закончились

Фото twitter

Уникальный случай произошел в матче чемпионата Бразилии между "Сантосом" и "Итуано" (1:1).

В середине второго тайма защитник хозяев поля Виктор Феррас получил тяжелую травму – вывих плеча. Но на тот момент в его команде уже закончились замены, поэтому Ферреасу пришлось вернуться на поле с фиксирующей повязкой. На тот момент его команда проигрывала, но в компенсированное время "Сантос" все же сумел отыграться.

Интересно, что на протяжении поединка болельщики освистывали Ферраса, обвиняя его в том, что он плохо выкладывается на поле на волне слухов об уходе в другую команду. Тем не менее, после возращения на поле фанаты больше не допускали оскорблений в адрес футболиста.

Феррас защищает цвета "Сантоса" с 2014 года. В 174 матчах во всех турнирах защитник забил 6 мячей.

Похожий случай произошел на чемпионате мира 1970 года, когда в подобную ситуацию попал знаменитый немец Франц Беккенбауэр. Но тогда его героизм не помог сборной Германии одолеть Италию в полуфинале – немцы так же сравняли счет на последних минутах, но в итоге проиграли в дополнительное время 3:4.

Подраться с одноклубником и показать ему средний палец после гола: обычный матч в БразилииИгрок "Фламенго" Фелипе Визеу во время матча с "Коринтианс" (3:0) повздорил со своим партнером по команде Родолфу .

Местный чемпионат запомнился еще одним любопытным эпизодом – бразильский футболист прополз на коленях через все поле, чтобы поблагодарить Бога.  В начале нынешнего года 27-летний Алемао получил тяжелую травму – перелом ноги.