Возняцки может потерять первую ракетку мира

8 октября 2011, 10:43
Четыре варианта смещения Каро с трона

Возняцки может отдат "первую ракетку" в конце года Фото Getty Images

Первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки проиграла четвертьфинал Пекина Флавии Пеннетте – 6:3, 0:6, 6:7. Самым интересным оказался последний сет. Каро уступала 1:4, но затем взяла себя в руки и вышла вперед – 6:5. Подавала на матч, но Пеннетта сумела спастись.

"При счете 6:5, 30:0 я должна была завершать матч в свою пользу. Но Флавия очень хорошо сыграла в этот момент, и я пару раз приняла неправильные решения", – заявила после матча Возняцки.

Год назад здесь в Пекине Каролина сумела взойти на первую строчку в рейтинге, и вот трон под датчанкой зашатался. "Первую ракетку мира" Возняцки может потерять к концу года. Есть четыре варианта событий, сообщает Tennis.com

Условия, при которых Возняцки закончит сезон не на первом месте в рейтинге WТА:

1. Первой ракеткой мира становится Шарапова. Для этого Мария должна выиграть итоговый чемпионат в Стамбуле, а Каролина не выйти из группы.

2. Первой ракеткой мира становится Квитова. Для этого Петра должна выиграть титул в Линце и итоговый турнир в Стамбуле, а Каролина проиграть все три матча в Турции.

3. Первой ракеткой мира становится Ли На. Для этого китаянка должна выиграть Кубок Кремля и итоговый турнир в Стамбуле, а Каролина проиграть все три матча в Турции.

4. Первой ракеткой мира становится Азаренко. Для этого Виктория должна выиграть титул в Люксембурге и итоговый турнир в Стамбуле, а Каролина отказаться от участия в соревнованиях в Турции