"Ворскла" в гостях обыграла "Зарю"

7 мая 2016, 19:35
Матч в Запорожье завершился со счетом 2:1 в пользу полтавского клуба, лишившего "Зарю" шансов занять третье место

"Заря" - "Ворскла" - 1:2. Фото ФК "Ворскла"

В матче предпоследнего, 25-го тура чемпионата Украины "Ворскла" обыграла претендента на "бронзу" – "Зарю" – и лишила луганский клуб шансов занять третье место по итогам чемпионата. Матч в субботу в Запорожье на "Славутич-Арене" завершился со счетом 2:1 в пользу команды Василия Сачко.

"Заря" благодаря голу Филиппа Будковского вышла вперед на 12-й минуте. Однако во втором тайме гости смогли сравнять счет, а затем и победить. На 46-й минуте забил Дмитрий Хлебас, а на 85-й Антон Шиндер реализовал 11-метровый.

На 87-й минуте защитник "Ворсклы" получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

После этого матча в активе "Ворсклы" стало 42 очка (пятое место), а у "Зари" осталось 45 очков (четвертое место).