"Ворскла" в битве аутсайдеров обыграла "Олимпик": судья показал 10 желтых карточек и одну красную

7 марта 2020, 16:24
Благодаря этой победе полтавчане поднялись на девятую строчку. А на предпоследнее место опустились "олимпийцы"

В Полтаве завершился матч 22-го тура чемпионата Украины по футболу, в котором "Ворскла" на своем поле обыграла "Олимпик" экс-тренера киевского "Динамо" Висенте Гомеса со счетом 1:0. Эта победа может сыграть ключевую для "Ворсклы" роль в борьбе за сохранение прописки в высшем дивизионе.

Единственный в матче "Ворскла" – "Олимпик" мяч был забит на 63-й минуте с пенальти, который реализовал Кулач. При этом последние четверть часа гости доигрывали в меньшинстве из-за удаления Кравчука. Кроме того, на двоих команды получили еще 10 желтых карточек.

Минимальная победа позволила "Ворскле" подняться с 11-го на 9-е место в турнирной таблице Премьер-лиги. А на предпоследнюю строчку опустился поверженный полтавчанами "Олимпик".