"Ворскла" на выезде обыграла "Карпаты" в самом результативном матче нового сезона

23 июля 2017, 19:00
Клуб из Полтавы набрал первые очки в новом сезоне чемпионата Украины

"Карпаты" - "Ворскла" - 1:3. Фото ФК "Ворскла"

В матче второго тура украинской Премьер-лиги "Ворскла" обыграла "Карпаты". Поединок прошел в воскресенье во Львове на стадионе "Украина" и завершился со счетом 3:1 в пользу команды Василия Сачко. Впервые в новом сезоне в матче ЧУ забито четыре мяча.

Гости открыли счет уже на пятой минуте матча: отличился Юрий Коломоец. Львовяне быстро отыгрались усилиями уругвайского нападающего Себастьяна Рибаса, который забил дебютный мяч в чемпионате Украины. В начале второго тайма Вячеслав Шарпар снова вывел "Ворсклу" вперед, а точку в матче на добавленных ко второму тайму минутах поставил Владимир Одарюк.

Напомним, что "Карпаты" в межсезонье возглавил испанский тренер Серхио Наварро. До этого 37-летний специалист работал в структурах "Кастельона" (юношеская команда), российского "Рубина" (ассистент) и "Вильярреала" (директор).

В первом туре "Карпаты" сыграли вничью с "Зиркой" (1:1), а "Ворскла" уступила "Шахтеру" (0:3).