"Ворскла" на последних минутах упустила путевку в плей-офф Лиги Европы

6 августа 2015, 22:33
Полтавчане отыгрались после обидного поражения на выезде, однако в дополнительное время пропустила ненужный гол

Шиндер открыл счет в матче. Фото ФК "Ворскла"

Полтавская "Ворскла" не смогла выйти в плей-офф Лиги Европы, уступив по сумме двух матчей словацкой "Жилине".

Поединок в Словакии неделю назад завершился обидным поражением полтавчан со счетом 2:0, да еще и лишилась основного голкипера Станислава Богуша.

Со стартовым свистком ответного поединка подопечные Василия Сачко бросились отыгрываться, однако мяч долгое время не хотел залетать в ворота гостей. Успеха "бело-зеленые" добились в середине второго тайма – Антон Шиндер откликнулся на навес от Арменда Даллку и ударом головой вколотил мяч в девятку ворот "Жилины".

Окрыленные успехом хозяева поля бросились забивать второй гол. Уже в добавленное время капитан команды Даллку накрутил нескольких соперников у углового флажка и сделал навес на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Евгений Ткачук сравнял счет по сумме двух встреч.

В начале первого тайма дополнительного времени матча мяч в штрафной площади "Жилины" угодил в руку Шпалеку, за что арбитр показал ему вторую желтую карточку.

К 11-метровой отметке пошел Санжар Турсунов и сделал то, что не удалось Александру Ковпаку в первом матче команд – реализовал пенальти.

На последних минутах дополнительного времени полтавчане вышли втроем на одного вратаря, однако упустили момент и сразу же поплатились – Виллиан Оливейра в ответной атаке забил гол, который вывел "Жилину" в следующий раунд.

"Ворскла" – "Жилина" – 3:1 (доп.время)
Голы: Шиндер (67), Ткачук (90+), Турсунов (101, пен) – Оливейра (120+)

"Ворскла": Непогодов, Ткачук, Даллку, Симинин (Пердута, 46), Сапай, Ткачук, Скляр (Мищенко, 87), Бартулович (Баранник, 60), Турсунов, Ковпак, Шиндер.

"Жилина": Волешак, Шкриняр, Летич (Гучко, 118), Вавро, Печовски, Качер, Бенеш (Шкварка, 73), Паур, Мигалик (Оливейра, 78), Шпалек, Елич.

Предупреждения: Паур (15), Шпалек (35), Турсунов (45), Бартулович (56), Пердута (65), Даллку (81), Шкварка (105), Сапай (105), Качер (117).

Удаление: Шпалек (100).