Воронин не забил пенальти.

23 июля 2008, 11:53
Украинец не забил, но провел очередной отличный матч за "Ливерпуль"

Андрей Воронин. Фото AFP

Андрей Воронин был признан лучшим игроком в очередном товарищеском матче "Ливерпуля".

Выездной матч с берлинской "Гертой" закончился ничьей 0-0, а украинец не забил лично заработанный пенальти.

Рафаэль Бенитес рассматривал этот матч, как очередную репетицию – из выставленного на этот матч стартового состава лишь несколько человек могут претендовать на постоянное место в основе. К тому же к 75 минуте тренер мерсисайдцев использовал все 9 разрешенных замен – 90 минут на поле провели только Воронин и Маскерано. В очередной раз неплохо себя продемонстрировали выпускники академии "Ливерпуля" – Стивен Дарби, Джей Сперинг и Дэвид Мартин, впереди в связке с Ворониным активно действовал 17-летний Даниэль Пачеко.

Голевых моментов в матче было немного – "Герта" начала атаковать лишь в конце первого тайма, но Каррагер и Аггер уверенно держали оборону. Лучший же момент в матче был, безусловно, у Воронина, который на 49-й минуте заработал пенальти, но ему помешал отличный сейв вратаря хозяев Фидлера.

Сегодня "Ливерпуль" возвращается в Англию и неделю проведет на родной тренировочной базе в Мелвуде. До старта нового сезона в Премьер-лиге и начала квалификационного отбора в Лиге чемпионов мерсисайдцам предстоит сыграть еще четыре товарищеских матча – с "Вильяреалом", "Рейнджерс", "Валеренгой" и "Лацио". В них, как предполагается, уже примут участие ливерпульские испанцы, которые возвращаются из отпуска в конце этой недели. А вот Хавьер Маскерано вызван в олимпийскую сборную и вернется только через месяц.