"Ворскла" выбила "Копенгаген" из Лиги Европы

1 декабря 2011, 00:17
Команда Павлова в 5 туре сыграла вничью с "Копенгагеном" – 1:1 – это второе очко "Ворсклы" в Лиге Европы

Фото ФК "Ворскла"

Результат матча 5 тура группового этапа против "Копенгагена" для полтавской "Ворсклы" уже не имел турнирного значения: важен был только рейтинг клуба и страны, а шансов выйти в 1/16 финала у команды Павлова не оставалось. А вот датчане сохраняли шансы на выход дальше только в случае победы.

Уже на 22-й минуте практически пустой стадион в Полтаве увидел удар Безуса в штангу, а не прошло и 10 минут, как гости оформили гол… в свои ворота. Кривошеенко подал с углового, а Ндойе коленом срезал в свои ворота – 1:0. Однако сенегальский нападающий исправил свою ошибку довольно быстро: на 37- минуте он получил мяч на линии штрафной и пробил мимо голкипера "Ворсклы" Величко.

Во втором тайме "Ворскла" имела не один момент для взятия ворот, но счет на табло до финального свистка не изменился – 1:1.

Этот второе очко полтавчан в Лиге Европы, а "Копенгаген" вылетает из турнира. В параллельном матче этой группы "Стандард" обыграл "Ганновер" – 2:0.