"Ворскла" разгромила "Динамо" без Шевы – 3:1!

14 августа 2010, 22:57
Киевляне потерпели первое поражение в сезоне в ЧУ, "Металлист" на выезде одолел "Днепр", Ковпак стал автором хет-трика в ворота "Кривбасса"

Фото vorskla.com.ua

Вторая в истории победа "Ворсклы" над киевским "Динамо" состоялась 14 лет спустя! В рамках шестого тура чемпионата Украины полтавчане на своем поле разгромили команду Газзаева – 3:1.

В составе киевлян бросалось в глаза отсутствие капитана Андрея Шевченко – он снова улетел в Мюнхен подлечить спину перед ответственными матчами в квалификации Лиги чемпионов с "Аяксом".

Минут двадцать первого тайма прошли в равной упорной борьбе за право главенствовать на чужой половине поля. И, что примечательно, хозяева поля выиграли этот зачет, переведя игру на динамовскую сторону, время от времени угрожая с флангов. Динамо" в эти минуты запомнилось дальними ударами Эль Каддури и Милевского.

Свой реальнейший шанс на взятие ворот "Динамо" футболисты Павлова имели на 37-ой минуте, когда Кулаков остро прострелил вдоль ворот, но летящий на всех парах Громов ударил в касание значительно выше ворот. Затем был ответ Гусева, исполнившего "стандарт" из-за пределов штрафной – выше. Без голов команды ушли на перерыв.

Зато на старте второго тайма полтавский стадион взорвался овациями, когда Селин изумительно навесил на голову Сачко, и лучший бомбардир "Ворсклы" пополнил свой снайперский багаж пятым голом в шести играх. Киевляне побежали отыгрываться и ответили уже через три минуты: "Динамо" заработало штрафной, который исполнил Гусев, а Алмейда головой переиграл вышедшего на перехват Долганского.

"Ворскла" не закрылась возле своих ворот и смогла забить еще дважды: вначале отличился Красноперов после прострела Чеснакова. а на последних минутах Безус с пенальти пробил без шансов для голкипера – 3:1!

Таким образом, "Ворскле" удалось прервать 27-матчевую серию без побед в матчах с "Динамо".

Среди других результатов субботы стоит отметить выездную победу "Металлиста" над "Днепром" – 1:0. Единственный гол в этом матче забил Фининьо на 56 минуте. В остальных поединках побеждали тоже гости: "Таврия" разгромила "Кривбасс" – 4:1 (хет-трик на счету Ковпака), а "Оболонь" со счетом 2:1 одолела запорожский "Металлург".