"Ворскла" – "Металлист": 4 гола, 2 удаления

10 мая 2012, 18:32
В последнем матче чемпионата полтавчане и харьковчане выдали боевой матч

Отпрыгали. Последний матч Полтавы и Харькова в чемпионате. Фото ФК "Ворскла"

В четверг, 10 мая, в чемпионате Украины будут сыграны матчи 30 тура. Семь игр запланировано на 19.00, а один матч начали раньше. Поединок "Ворскла" и "Металлист" уже ничего не мог существенно изменить в турнирной таблице, посему его поставили на 16.30.

Не боясь за результат, команды выдали сверхзрелищную игру. Хозяева открыли счет уже на 8-й минуте. После подачи углового, Курилов высоко выпрыгнул и головой вколотил мяч в ворота Горяинова.

Харьковчане мощно ответили в средине тайма. На 23-й минуте, после подачи углового, Эдмар скинул мяч на дальнюю штангу, где Девич в касание переправил круглого в ворота. А через две минуты "Металлист" снова удачно разыграл угловой. Пшеничного "забыли" защитники и тот без проблем пробил Долганского.

Спасли матч полтавчане на 69-й минуте. После прострела Безуса, Бордиян забил гол в свои ворота.

А доигрывал матч "Металлист" вдевятером. На 87-й минуте Бордиян сбил Безуса и получил красную за фол последней надежды. А через две минуты уже Эдмар сфолил на Романе и увидел перед собой второй горчичник. Могла "Ворскла" вырвать победу, но на последних секундах Марскоски со штрафного потряс крестовину. В итоге, боевая ничья – 2:2.