Волевая победа Стаховского на US Open.

3 сентября 2010, 23:12
Сильнейший украинский теннисист пробился в третий круг турнира, обыграв местного теннисиста на тай-брейке

Сергей Стаховский вышел в третий круг US Open. Фото AFP

СМОТРИТЕ ФОТОРЕПОРТАЖ

Сильнейший украинский теннисист Сергей Стаховский во втором круге Окрытого чемпионата США сражался против местного спортсмена Райана Харрисона.

Выиграв первый сет 6:3, украинец проиграл два следующих – 5:7, 3:6. Четвертая партия была за Стахом – 6:3. В решающем, пятом сете, Сергей довольно быстро сделал брейк, но практически сразу его отдал. В середине гейма теннисистам пришлось ненадолго прервать игру из-за дожaдя. Вернувшись на корт, каждый брал свою подачу и в итоге все решилось на тай-брейке.

В "теннисной лотерее" Стах сразу повел – 3:1, но затем отдал пять подряд розыгрышей – 3:6. Три матч-бола у американца, казалось, все кончено для нашего теннисиста. Но Сергей отыгрывает все матч-болы и выигрывает тай-брейк, сет и матч! Итоговый счет матча - 3:2 (6:3, 5:7, 3:6, 6:3, 7:6)

Отметим, что Райан Харрисон занимает скромное 220-е место в рейтинге АТР, тогда как Стаховский на этой неделе поднялся на рекордную для него 36-ю позицию.

Утешение для Харрисона – $31 тыс. призовых, Стаховский за выход в третий круг получает 50 тысяч.

Соперником украинца за выход в четвертый круг будет победитель матча Фелисиано Лопес (Испания) – Бенуа Пайре (Франция). Кроме того, Сергей продолжает борьбу в парном разряде US Open.