"Волчата" разбегаются: Подолян – в "Будивельник"

13 февраля 2008, 08:35
Молодому защитнику дают шанс проявить себя в другом столичном клубе

До конца сезона Подолян будет набираться опыта в "Будивельнике". Фото bckiev.com.ua

Баскетбольный клуб "Киев" покинул еще один молодой перспективный игрок, которого уже подпускали к основному составу. Владислав Подолян до конца сезона на правах аренды будет выступать за другой столичный клуб — "Будивельник".

Логика в таком решении клубов есть. 21-летний защитник в этом сезоне выходил в 13 играх Суперлиги, но играл совсем мало. А в Кубке УЛЕБ "засветился" всего однажды — в домашнем матче против "По-Ортеза", когда французская команда уже лежала на обеих лопатках. В "Будивельнике" же подбор исполнителей не такой мощный, как в "Киеве", легионеров значительно меньше. Так игровую практику Слава сполна может получить.

Реклама

Немного настораживает и даже огорчает другое. В последние годы руководство "Киева" одной из приоритетных задач называет развитие нашей молодежи. Но Подолян стал далеко не первым перспективным дублером, который покидает клуб, не став основным игроком. Швец уехал во Львов, а недавно оказался уже в "Днепре", Дятловский играет за заштатный "Пульсар"... Особняком стоит разве что отъезд Печерова в НБА.

"КИЕВ" НЕ ПРОТИВ. На вчерашний день Подоляна "Киев" отпустил, но контракт с "Будивельником" игрок пока не подписал. Как сообщил нам тренер "строителей" Евгений Мурзин, это чистая формальность и дело ближайших дней. Так что Слава может дебютировать за "Будивельник" уже в пятницу в матче чемпионата против... "Киева". "Волки" не оговаривали, чтобы Подолян не играл против них.