Во Львове после победы своей сборной немцы гуляли до утра

18 июня 2012, 11:53
Немецкие фанаты выкрикивали "Украина!Украина"

Выход в четвертьфинал сборной Германии фаны праздновали до утра. Фото: uefaeuro2012.lviv.ua

17 июня "Арена Львов" принесла победу сборной Германии. Последний матч Евро 2012 во Львове закончился со счетом 2:1 в пользу Йоахима Лева.

Поэтому на радостях фанаты группами танцевали на улицах города, пели национальный гимн и с благодарностью выкрикивали: "Украина! Украина!". Победу и выход в четвертьфинал сборной Германии фаны праздновали до утра, сообщает медиа-центр "Львов-2012".

Напомним, на последний матч во Львов приехало 45 тысяч болельщиков. Больше всего туристов из Германии – 18 тыс. человек, чуть меньше из Дании – 8 тыс. человек.

Все три матча Евро 2012 во Львове собрали более 145 тыс. гостей из разных стран. География обширна: Германия, Дания, Португалия, Польша, Вьетнам, Индонезия, Южная Корея, Китай, Финляндия, Нидерланды, Австралия, Малайзия, США, Швеция, Франция, Испания.