Владимиру Кличко вручили престижную награду в виде оленя

16 ноября 2017, 15:52
"Бэмби" – одна из старейших и престижнейших наград мира

Владимир Кличко. Фото AFP

Двукратный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко, стал лауреатом престижной немецкой премии Bambi-2017 в категории "Спорт".

"Бэмби", вручаемая с 1948 года – одна из старейших и престижнейших наград мира. Лауретами премии становятся люди, которые потрясли и вдохновили немецкую общественность в том году".

Реклама

В разное время лауреатами премии становились Майкл Джексон, Шакира, Кейт Уинслет, Селин Дион, Мерайя Кери, Джорджио Армани, Франц Беккенбауэр. В этом году компанию украинцев в числе лауреатов составят Клаудиа Шифер, Хью Джекман, Йоахим Гаук.

Отметим, что Владимир и Виталий Кличко уже становились лауреатами премии. Братья боксеры были отмечены в 2005 году, а затем снова четыре года спустя.

Напомним, что Владимир Кличко завершил карьеру в августе этого года. Боксер долго думал соглашаться ли ему на реванш с Джошуа, после поражения в апреле, но все-таки решил больше не выходить в ринг.

Реклама

А недавно стало известно, что Кличко уже готов был отправить Энтони Джошуа сообщение с призовом провести реванш, но в последний момент передумал. Украинец даже набрал текст сообщения на телефоне. 

Вчера появилось видео с тренировки Кличко впервые за полгода. Сам боксер завил, что чувствует себя прекрасно. Новость породила слухи о возможном возвращении чемпиона на ринг, которые подхватили фанаты боксера.