Вита Семеренко после двухлетнего перерыва примет участие в Кубке IBU

22 февраля 2017, 12:02
Биатлонистка на сборах в Эстонии с мужем и сыном

Вита тренируется с сыном. Фото Facebook

Украинская биатлонистка, чемпион и призер Олимпиады-2014 Вита Семеренко осенью родила сына, но еще в этом сезона планирует выйти на старт..

- Вита,ты сейчас в эстонском Отепяя на тренировочном сборе. Как проходит подготовка?

Реклама

Это мой третий сбор после возвращения, не считая втягивающей работы в Сумах. Все тренировки направлены на то, чтобы вернуть кондиции, которые позволят качественно конкурировать за место в команде. В Эстонии я до 12-го марта. В конце сбора протестирую свою промежуточную готовность посредством участия в соревнованиях Кубка IBU. После Эстонии недельку побуду дома. А потом очень бы хотелось еще уехать на снег, закататься подольше, очень уж я за снегом соскучилась!

- После того как пропустила два сезона, что сейчас в тренировочном процессе дается тяжелее всего?

На самом деле все дается не очень уж и сложно! Это ведь только официальных стартов у меня не было больше двух лет, а тренироваться я ведь практически не прекращала. Так что все в порядке!

Реклама

- На сбор в Отепяя ты отправилась с мужем и сыном… Тяжело разрываться между тренировкой и уходом за ребенком?

- Я с семьей везде! В этом плане знаю многие "спортивные" мамы и папы мне завидуют! Что касается Андрея, то он главная няня и деваться ему некуда! Пришлось отложить ему свои амбиции на потом, он молодчина! Хотя он сейчас учится в сумском университете на журналиста. Только после третьего высшего образования решил, что журналистика это то, что нравится ему больше всего.

- Как Марк переносит поездки?

Реклама

- Переезды Марк переносит достойно. Он ведь мужчина, да и путешественник он уже со стажем, в три недели перелетел океан! Нам, вообще, кажется, что он "кайфует" от путешествий!