Вита Семеренко – вторая в спринте!

16 марта 2012, 15:44
Украинка поднялась на пьедестал в последней спринтерской гонке сезона

Вита стреляла чисто, бежала быстро. Фото AFP

После "бронзы" на чемпионате мира по биатлону в спринтерской гонке, украинка Вита Семеренко вновь взошла на пьедестал в этой дисциплине. На последнем в сезоне этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске Вита заняла второе место.

После чистой стрельбы, она уходила со второго рубежа с запасом в 14 секунд над Дарьей Домрачевой (Беларусь) и 17 секунд над Магдаленой Нойнер (Германия). Преимущество над Дашей нашей биатлонистке удалось удержать, а вот Лене уступила три секунды.

Интересно, что на церемонии награждения, когда Семеренко поднималась на пьедестал, организаторы включили "Одну калину".

Другие украинки финишировали так: Валя Семеренко – 12-я (1 промах), Юлия Джима – 17-я (0), Наталья Бурдыга – 25-я (1).

Малый Хрустальный глобус КМ за победу в спринте выиграла Магдалена Нойнер.