Видео голов и обзор матча за Суперкубок Украины "Динамо" – "Шахтер"

29 июля 2019, 09:00
В Одессе на стадионе "Черноморец" гранды украинского футбола разыграли первый трофей нового сезона

/ Фото: Официальный сайт ФК "Динамо"

В воскресенье, 28 июля, "Динамо" и "Шахтер" определили обладателя Суперкубка Украины. Матч грандов проходил на поле одесского стадиона "Черноморец". Интересно, что до этого в своей истории "Шахтер" восемь раз выигрывал первый трофей сезона, "Динамо" – семь. Теперь счет стал 8:8. "Динамо", проигрывая по ходу встречи, одержало волевую победу над "Шахтером" – 2:1, забив два мяча за три минуты в концовке встречи.

Онлайн Динамо – Шахтер Суперкубок Украины 28 июля

Счет был открыт в самом конце первого тайма. На 45+3 минуте "Шахтер" получил право на угловой, и в сутолоке у ворот "Динамо" Алан Патрик удачно пробил низом. Отметим, что в этом моменте не лучшим образом сыграл динамовец Беседин, выбивший мяч прямо на ногу Алану Патрику.

На 80-й минуте "Динамо" сравняло счет. После подачи углового Бурда выиграл силовую борьбу у экс-динамовца Мораеса и головой переправил мяч в сетку ворот Пятова - 1:1.

А на 83-й минуте "Динамо" забило победный мяч – 2:1. Отличился Гармаш. В борьбе с тремя защитниками Шахтера Денис, уже падая, умудрился нанести удар с метров 14-ти низом – и Пятов с ним не справился. Сразу после этого счастливый Гармаш ушел с поля – его заменил Сидорчук. Кстати, Сидорчук готовился заменить Гармаша еще до того, как тот забил. Успел таки!