"Вердер" выиграл Суперкубок Германии

21 июля 2009, 11:09
Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу соперников "Шахтера" по финалу Кубка УЕФА-2009

Лучший бомбардир чемпионата Германии минувшего сезона Графите сравнивает счет. Фото AFP

Футболисты бременского "Вердера" выиграли у "Вольфсбурга" матч за Суперкубок Германии, в котором встречаются чемпион Бундеслиги и обладатель Кубка страны. Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу соперников "Шахтера" по финалу Кубка УЕФА-2009.

На 20-й минуте вперед вышел "Вердер" усилиями защитника Пера Мертезакера, который с близкого расстояния протолкнул мяч мимо вратаря, завершая розыгрыш углового. После перерыва лучший бомбардир чемпионата Германии минувшего сезона Графите сравнял счет, а за 9 минут до финального свистка Клеменс Фриц ударом под перекладину принес подопечным Томаса Шаафа победу.

На последней минуте матча пенальти в ворота "Вольфсбурга", чемпиона Германии-2009, не смог реализовать Торстен Фрингс.