Величайший клуб Аргентины впервые покинул Примеру

26 июня 2011, 23:14

Впервые в своей истории "Ривер Плейт" будет играть не в элитном дивизионе. Фото AFP

Величайший аргентинский клуб XX столетия "Ривер Плейт" впервые в своей истории вылетел из Примеры! Чемпионат Аргентины проводится с 1931 года.

33-кратный чемпион страны в стыковых матчах за выживание уступил по результатам двухматчевого противостояние с "Бельграно": проиграв на выезде 0:2, "миллионеры" дома сыграли вничью – 1:1. Это сопровождалось массовыми беспорядками со стороны болельщиков команды.

Ответный матч изначально складывался не так уж и плохо для "Ривера": комада повела в счете уже на пятой минуте, однако закрепить успех хозяева не смогли. Ответный гол "Бельграно" провел на 61 минуте матча.

Интересно, что в матче последнего тура регулярного чемпионата команда могла выиграть и избежать стыковых матчей, но уступила.