Все полуфиналисты Australian Open.

28 января 2009, 15:45

Фернандо Вердаско. Фото Reuters

Сегодня в Мельбурне определились все полуфиналисты первого в сезоне турнира "Большого шлема".

Так, первая "ракетка" мира испанец Рафаэль Надаль одержал прогнозируемую победу над французом Жилем Симоном – 6:2, 7:5, 7:5. В полуфинале Надаль сыграет против своего соотечественника Фернандо Вердаско, который сегодня в четырех сетах обыграл еще одного француза – прошлогоднего финалиста Открытого чемпионата Австралии Жо-Вилфрида Цонгу — 7:6, 3:6, 6:3, 6:2.

В женской сетке из четырех участниц полуфиналов три – россиянки. Так, сегодня Елена Дементьева со счетом 6:2, 6:2 выиграла у испанки Карлы Суарес-Наварро. Американка Серена Уильямс выиграла у россиянки Светланы Кузнецовой – 5:7, 7:5, 6:1. Во второй партии Кузнецова вела 5:4 и подавала на матч, однако не смогла дожать свою соперницу. По окончании первого сета в матче произошел перерыв из-за того, что организаторы решили закрыть крышу. Стартовый сет теннисистки играли при 35-градусной жаре в тени.