"Вашингтон" в одной победе от Кубка Стэнли

5 июня 2018, 09:31
Столичный клуб в поединке с "Вегасом" ведет в счете – 3-1

"Вашингтон" выиграл четвертый матч. Фото AFP

Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" победили "Вегас Голден Найтс" в четвертом матче финальной серии плей-офф НХЛ.

Встреча, прошедшая в понедельник в Вашингтоне, завершилась победой хозяев со счетом – 6:2 (3:0, 1:0, 2:2). В составе победителей голами отметились Ти Джей Оши (на 10-й минуте), Том Уилсон (17), Деванте Смит-Пелли (20), Джон Карлсон (36), Михал Кемпни (54) и Бретт Коннолли (59). У гостей отличились Джеймс Нил (46) и Рейлли Смит (53).

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Вашингтона". Следующий матч пройдет в четверг на льду "Вегаса" .

Интересно, что с 1942 года ни одной команде НХЛ не удавалось выиграть Кубок Стэнли, уступая в финальной серии 1-3 или 0-3.

Начиная с 1942 года, когда "Торонто Мэйпл Лифс" обыграл "Детройт Ред Вингс" 4-3, уступая по ходу финальной серии 0-3, 31 раз подряд Кубок Стэнли доставался команде, которая имела преимущество в три победы после трех матчей или две победы после четырех матчей.

Ранее мы писали, что элитный бордель мотивировал хоккеистов "Вегаса" перед финалом Кубка Стэнли. В случае победы игроки получат роскошную вечеринку за счет заведения.