Валенсия помог МЮ обыграть "Валенсию"

6 августа 2009, 12:00
Англичане провели заключительный товарищеский матч в рамках подготовки к новому сезону, обыграв испанцев – 2:0

Новичок МЮ Антонио Валенсия. Фото AFP

Футболисты "Манчестер Юнайтед" провели заключительный товарищеский матч в рамках подготовки к новому сезону. В среду на "Олд Траффорд" манкунианцы нанесли поражение испанской "Валенсии" – 2:0.

Оба гола были забиты во втором тайме. Сначала Уэйн Руни на 51-й минуте открыл счет, а затем на 73-й резервист "МЮ" 19-летний Том Клеверли удвоил результат. Стоит отметить, что в обеих голевых атаках принял участие новичок чемпионов Англии Антонио Валенсия.

Следующий поединок команды Алекса Фергюсона будет уже официальным – за Community Shield против лондонского "Челси" Андрея Шевченко. В борьбе за этот трофей ежегодно борются чемпион и обладатель Кубка Англии. Встреча состоится 9 августа.