В Сочи начался мужской хоккей

12 февраля 2014, 21:38
Швейцарцы забили победный гол за 8 секунд до конца матча, а Швеция начала поединок против Чехии с 4:0

Швейцария - Латвия 1:0. Фото AFP

В среду на Олимпиаде-2014 в Сочи стартовал долгожданный мужской хоккейный олимпийский турнир.

ШвейцарияЛатвия 1:0. Сборная Швейцарии с минимальным счетом 1:0 обыграла чехов. Единственный гол на 59-й минуте игры за 8 секунд до сирены забил Симон Мозер.

Швеция -Чехия 4:2. Шведы обыграли команду Чехии, поведя к середине второго периода со счетом 4:0. В итоге встреча завершилась со счетом 4:2 (2:0, 2:2, 0:0). В составе победителей шайбы забросили Эрик Карлссон (11-я и 25-я минуты), Патрик Берглунд (14-я) и Хенрик Зеттерберг (21-я), у чехов отличились Марек Жидлицкий (29-я) и Яромир Ягр (31-я).

Шведы следующий матч в группе С проведут 14 февраля против сборной Швейцарии, чехи в этот же день сыграют с латвийцами.