В Рио разыграны последние медали в академической гребле на Олимпиаде-2016

13 августа 2016, 19:28
Украинцы в этом виде спорта на Играх-2016 медалей не завоевали, а победителя в мужской одиночке определяли по фотофинишу

Победителя в мужской одиночке определяли по фотофинишу. Фото rio2016.com

В субботу завершились соревнования в академической гребле на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. За шесть дней соревнований было разыграно 14 комплектов наград, украинцы остались без медалей. Лучше всех выступили представители Великобритании, завоевавшие пять медалей, три из которых высшей пробы. По три награды у Германии, Новой Зеландии, Австралии и Нидерландов.

Ниже – результаты субботы.

Мужчины, восьмерки
Британцы завоевали "золото" в восьмерке. В финале они показали результат 5 минут 29,63 секунды. "Серебро" досталось немцам (+1,33). "Бронза" у голландцев (+1,96).

Женщины, восьмерки
Женская сборная США завоевала "золото". Американки на 2,49 секунды опередили ставших вторыми британок. "Бронзовые" медали завоевала сборная Румынии (+2,61).

Мужчины, одиночки
Новозеландец Махе Драйсдейл выиграл "золотую" медаль. Драйсдейл показал время 6 минут 41,34 секунды. Такой же результат у хорвата Дамира Мартина, который стал обладателем "серебряной" медали. Победителя определил фотофиниш. "Бронза" досталась чеху Ондржею Сынеку (+2,76 секунды).

Женщины, одиночки
Австралийка Ким Бреннан завоевала "золотую" медаль. Бреннан на 1,38 секунды опередила ставшую второй американку Джиневру Стоун. "Бронза" у китаянки Дуань Цзинли (+2,59).