В Риме закрываются пабы, опасаясь агрессии фанатов "Ливерпуля"

27 апреля 2018, 15:51
В столице Италии в день полуфинального матча Лиги чемпионов ограничат продажу алкоголя

Фото AFP

Ответный поединок полуфинала Лиги чемпионов "Рома" – "Ливерпуль", который состоится в ближайшую среду, вызывает серьезное беспокойство у властей и правоохранительных органов Рима. Напомним, в первом матче "Ливерпуль" обыграл "Рому" со счетом 5:2. Мерсисайдский клуб уверенно забил пять мячей и сбавил обороты, за что поплатился на последних минутах, когда римлянам удалось отыграть два мяча.

В то время как местная полиция сосредоточит в городе дополнительное количество сотрудников для обеспечения максимальной безопасности, владельцы сразу нескольких популярных пабов в Риме заранее объявили о закрытии своих заведений на период проведения матча с "Ливерпулем". Во вторник и среду точно будут закрыты двери двух известных среди болельщиков пабов, информирует Corriere della Sera.

Владельцы заведений решили перестраховаться во избежание возможных конфликтных ситуаций, продлив праздничный отдых после 1 мая еще на один день. Учитывая напряженную атмосферу после первого матча в Ливерпуле и нападение ультрас "волков" на болельщика "красных", бизнесмены опасаются проявления агрессии со стороны британских фанатов, которые известны своей страстью к употреблению алкогольных напитков в дни проведения больших футбольных матчей.

Не исключено, что 2 мая в Риме будет установлено временное ограничение на продажу алкоголя во всех супермаркетах.

Добавим, что после яркой победы "Ливерпуля" британский таблоид вышел с обложкой Dynamo Kiev. The Sun обыграл силу Салаха и место проведения финала Лиги чемпионов.