В Португалии футболист спас жизнь вратарю своей команды прямо на поле

10 октября 2018, 12:02
Игрок "Спортинга" Себастьян Коатес предотвратил блокировку дыхальных путей вратаря, который потерял сознание

Футболист предотвратил блокировку дыхательных путей у вратаря

Защитник лиссабонского футбольного клуба "Спортинг" Себастьян Коатес, возможно, спас жизнь товарищу по команде во время матча чемпионата Португалии с "Портимоненсе", оказав первую помощь после того, как тот потерял сознание, сообщает Daily Mail.

Встреча, прошедшая на поле "Портимоненсе" в воскресенье, завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. Голкипер "Спортинга" Ромен Сален, пытаясь отбить мяч, ударился головой о штангу и упал на газон без сознания. Пока врачи столичной команды бежали к Салену, Коатес вставил ему пальцы в рот, чтобы предотвратить западение языка и избежать блокировки дыхательных путей.

Реклама

Коатес выступает за "Спортинг" с 2016 года, ранее он защищал цвета английских "Сандерленда" и "Ливерпуля". В активе защитника 31 матча за национальную сборную Уругвая.

Отметим, что подобный случай произошел в чемпионате Украины в 2014 года. Тогда полузащитник "Днепра" Джаба Канкава помог игроку киевского "Динамо" Олегу Гусеву.

В а прошлом году в матче четвертого дивизиона в Аргентине судья матча между "Сан-Мигелем" и "Дефенсорес Унидос" оказал первую помощь Исаису Олариаге, когда тот начал биться в конвульсиях.