В полуфинал Итогового турнира WTA 2018 года Свитолина вышла победителем группы

25 октября 2018, 17:38
Следом за двумя чешскими теннисистками 24-летняя украинка в упорнейшем поединке обыграла и вторую ракетку планеты из Дании

Элина Свитолина. Фото AFP

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина только что блестяще завершила третий матч Итогового чемпионата WTA 2018 года в Сингапуре — с датчанкой Каролин Возняцки, второй ракеткой планеты – и заняла первое место в Белой группе! До этого Свитолина выиграла две встречи. Сначала, 21 октября, — у чешской теннисистки Петры Квитовой (6:3, 6:3). Затем, 23-го, — у ее соотечественницы Каролины Плишковой (6:3, 2:6, 6:3).

Уже по ходу матча Свитолина гарантировала себе участие в плей-офф Итогового чемпионата WTA 2018 года в Сингапуре — для этого нужно было выиграть хотя бы один сет. Сам матч с прошлогодней победительницей Итогового чемпионата получился очень напряженный. В первом сете преимущество переходило от украинки к датчанке, пришлось играть тай-брейк, Возняцки оформила победу со счетом 7:5.

Та же картина наблюдалась и во втором сете. А когда дело дошло до тай-брейка и счет стал 6:5 в пользу Свитолиной, она несколько раз могла довести дело до успеха, но поставить точку никак не удавалось. Возняцки несколько раз выравнивала ситуацию. Но все же проиграла — 5:7.

Казалось, что в третьем сете Возняцки будет так же упорно цепляться за шанс, но после того, как счет стал 3:3, Свитолина рванула вперед и выиграла – 6:3.