В последнем матче у руля "Барсы" Гвардиола выиграл Кубок Испании

26 мая 2012, 09:24
Все мячи футболисты "Барселоны" забили "Атлетику" из Бильбао уже в первом тайме – 3:0

"Барселона" выиграла Кубок Испании. Фото AFP

"Барселона" разгромила "Атлетик" из Бильбао в финале Кубка Испании: встреча на стадионе "Висенте Кальдерон" в Мадриде завершилась со счетом 3:0. Все мячи футболисты "Барселоны" забили уже в первом тайме. На 3-й минуте отличился нападающий Педро. Лионель Месси удвоил преимущество каталонцев на 19-й минуте. А на 24-й минуте все тот же Педро установил окончательный счет в матче.

Эта игра стала последней для Хосепа Гвардиолы на посту главного тренера "Барселоны". В новом сезоне командой будет руководить Тито Виланова.

Сине-гранатовые стали обладателями трофея в 26-й раз. Это рекорд по количеству побед в турнире. Еще 10 раз "Барселона" проигрывала в финале.