В последнем матче перед Евро-2012 немцы обыграли Израиль

1 июня 2012, 10:08
Под присмотром 43 тысяч болельщиков бронзовые призеры последнего мундиаля провели по мячу в каждом из таймов

Немцы обыграли Израиль со счетом 2:0. Фото AFP

Футболисты сборной Германии за неделю до старта Евро-2012 одержали победу над командой Израиля в своем заключительном товарищеском матче перед чемпионатом Европы.

Встреча, прошедшая в Лейпциге, завершилась уверенной победой хозяев поля со счетом 2:0. Под присмотром 43 тысяч болельщиков бронзовые призеры последнего мундиаля провели по мячу в каждом из таймов. Сначала отличился форвард "Баварии" Марио Гомес (40-я минута), а затем забил Андре Шюррле из "Байера" (82). Стоит отметить, что в матче, который многими рассматривался как репетиция немцев перед встречей с Португалией на Евро, в стартовом составе не нашлось места Бастиану Швайнштайгеру, Марко Ройсу и Марио Гетце.

На групповом этапе первенства континента команда Йоахима Лева сыграет с португальцами (9 июня), голландцами (13) и датчанами (17).