В последнем матче на чемпионате мира Украина наконец победила

21 апреля 2012, 16:26

Украинцы по буллитам обыграли японцев. Фото AFP

Украина одержала первую победу на чемпионате мира в Первом Дивизионе в Словении. В последнем матче наша команда по буллитам обыграла Японию.

Украинцы забили первыми и сразу стали играть от обороны. В итоге в третьем периоде японцы, искавшие счастье у чужих ворот, добились своего и счет сравняли. Овертайм прошел в обоюдных активных атаках, но шайбу забить не смогла ни одна из команд – 1:1. В итоге судьба матча решалась в серии буллитов. В товарищеском матче в Броварах перед ЧМ серию буллитов выиграли японцы, они же и начали лучше в официальном матче. Перед последним ударом Украина проигрывала 0:1, но Константин Косянчук реализовал свой буллит и продолжил серию. В итоге украинцы вырвали победу.

Теперь для того, чтобы остаться в первом Дивизионе, Украине нужна победа Венгрии над Великобританией в основное время. Этот матч пройдет в 17:30. Смотреть онлайн можно тут.