В последней гонке ЧМ украинки взяли "серебро"!

13 марта 2011, 16:48
Женская сборная Украины по биатлону заняла второе место в эстафете 4 по 6 км на чемпионате мира в Ханты-Мансийске

Женская сборная Украины по биатлону заняла второе место в эстафете 4 по 6 км на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Гонка состоялась 13 марта и стала последней в программе первенства планеты. За нашу команду бежали Валя и Вита Семеренко, Елена Пидгрушная и Оксана Хвостенко.

Победителем эстафеты стала сборная Германии, за которую бежали Андреа Хенкель, Мириам Гесснер, Тина Бахманн и Магдалена Нойнер. На последнем этапе Нойнер отыграла у лидировавшей украинской команды более минуты. Украинки в итоге стали вторыми, бронзовые награды достались француженкам.

Этой гонкой завершился чемпионат мира в Ханты-Мансийске. Украина заработала три медали: Вита Семеренко заняла третье место в индивидуальной гонке на 15 км, мужская сборная стала третьей в эстафете 4 по 7,5 километра, плюс сегодняшнее "серебро" женской сборной.