В Париже Роддика остановил француз

1 ноября 2008, 11:25
В четвертьфинале последнего в сезоне "Мастерса" Жо-Вилфрид Цонга обыграл американца Энди Роддика со счетом 5:7, 6:4, 7:6

Жо-Вилфрид Цонга вышел в полуфинал "Мастерса" в Париже. Фото AFP

Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга продолжает успешное выступление в последнем в сезоне турнире серии "Мастерс", сохраняя шансы на поездку в Шанхай. В четвертьфинале Цонга играл с американцем Энди Роддиком, который, заработав 17 брейкпойнтов, смог реализовать только три из потерпел неудачу.

Француз имел всего 5 шансов взять знаменитую подачу американца, сумел их лучше использовать. На тай-брейке в решающей партии Родддик отыграл 3 матчбола из 4-х, но в последней атаке Жо-Вилфрид Цонга был точен и победил 5:7, 6:4, 7:6 (7:5). Француз вышел в полуфинал, где ему предстоит сыграть с Джеймсом Блейком.