В отборе на ЧМ-2013 Украина сыграет с Азербайджаном

3 июля 2012, 19:18
Наши "пляжники" выиграли три матча на групповом этапе и вышли в плей-офф

Наши идут без поражений. Фото beachsoccer.com.ua

Сборная Украины по пляжному футболу на первом месте завершила групповой этап отборочного турнира чемпионата мира 2013 года. В последнем матче украинцы обыграли команду Португалии – 2:1.

Напомним европейскую систему отбора на мундиаль-2013. Соревнования проходят в Москве. 24 команды разбиты на шесть групп. По итогам группового турнира определятся 16 сборных, которые продолжат борьбу в 1/8 финала. В результате игр на этой стадии определятся команды, которые образуют две финальные группы по 4 сборные. В рамках заключительного группового этапа определятся команды, получившие право участия в финальном турнире чемпионата мира. Ими станут сборные, занявшие первые два места в своих финальных группах.

Таким образом, пройдя первый групповой раунд, украинцы вышли в 1/8 финала. Там нашим соперником, 4 июля, будет сборная Азербайджана. Она заняла третье место в своей группе: обыграла – Англию (4:1), проиграла – Беларуси (2:3) и Швейцарии (3:4).