12 января 2008, 05:56
В первом матче за "Вашингтон" Печерову дали сыграть 3 минуты. Набрал 2 очка

Алексей Печеров провел на площадке три минуты. Фото AFP

Украинцев, поигравших в НБА, стало пятеро. Вслед за Волковым, Потапенко, Медведенко и Фесенко в заокеанской лиге "богов этой игры" дебютировал Алексей Печеров.

Его "Вашингтон", занимая четвертое место в Восточной конференции (17 побед/16поражений), приехал в гости к "Атланте" (№7 на Востоке, 15/16). Команда Печерова победила в овертайме – 102:98.

Алексей отыграл три минуты во второй четверти и набрал 2 очка (броски: 1/1 "2", 0/1 "3", 0/1 "1"), добавил один подбор и погрешил одной потерей мяча. Как для трех минут – очень активно. Но не слишком эффективно.

Дальше "Визардс" играли без него. Лучшим у них был Антуан Джеймисон — 22 очка, 17 подборов.

Печеров два с половиной месяца восстанавливался после травмы лодыжки. Получил ее перед самым стартом сезона, 29 октября, столкнувшись на тренировке с одноклубником Домиником Макгуайром.

Следующий матч у "Вашингтона" — сегодня, принимают лидеров чемпионата, "Бостон Селтикс".