В матче НХЛ судья запрыгнул на бортик и ударил в лицо хоккеиста

13 февраля 2019, 11:28
Арбитр не заметил Джейми Бенна и ударом в голову сбил его с ног

Судья интересуется здоровьем Бенна. Фото dallasnews

Форвард и капитан "Даллас Старз" Джейми Бенн стал участником курьезного инцидента в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Флоридой Пантерз". Встреча прошла в Санрайзе и закончилась со счетом – 3:0 в пользу гостей.

В конце первого периода линейный арбитр, дабы не мешать игрока запрыгнул на борт, но не заметил проезжавшего мимо Бенна и случайно ударил хоккеиста рукой по лицу. К счастью, нападающий не получил серьезной травмы и смог продолжить встречу.

В этой встрече Бенн провел на льду 17.35 минут, отметился голевой передачей и закончил матч с показателем полезности "+2". Всего в нынешнем сезоне на счету нападающего 39 (19+20) очков в 55 матчах.

"Даллас" выиграли шестой матч из последних 8. "Флорида" потерпела третье поражение в 5 встречах.

Также мы писали, что американский хоккеист отметил дебют в НХЛ зрелищной дракой. Трент Фредерик своим поступком вызвал восторг у отца, который был на трибунах.

Ранее мы писали о невероятном броске в хоккее: игрок расколол шайбу пополам. Лэйн Заблоцки удивил броском в поединке Западной хоккейной лиги.