В манкунианском дерби "Сити" разгромил "Юнайтед"

25 марта 2014, 23:56
"Горожане" забили в гостях три мяча

Фото AFP

В чемпионате Англии состоялся перенесенный матч 28-го тура, в котором встречались две манкунианские команды – "Манчестер Юнайтед" на поле стадиона "Олд Траффорд" принимал "Манчестер Сити". Встреча завершилась победой "горожан" со счетом 3:0.

Уже на первой минуте форвард "Сити" Эдин Джеко вывел свою команду вперед, удачно сыграв на добивании после удара Самира Насри. На 56-й минуте нападающий сборной Боснии и Герцоговины оформил дубль, замкнув передачу Насри с правого фланга. Окончательный результат установил Яя Туре, на 90-й минуте отправивший третий мяч в ворота Давида де Хеа.

Подопечные Мануэля Пеллегрини набрали 66 очков и вышли на второе место в чемпионате, обойдя "Ливерпуль". Команда Дэвида Мойеса занимает седьмую позицию, имея в активе 51 балл. Лидирует "Челси" – 69.