В манчестерском дерби "Сити" обыграл "Юнайтед"

20 января 2010, 10:06
Дубль Тевеса принес "МанСити" победу в дерби над "Манчестер Юнайтед" в первом полуфинальном матче Кубка английской лиги

Два мяча аргентинского форварда Карлоса Тевеса принесли "Манчестер Сити" победу со счетом 2:1 в дерби над "Манчестер Юнайтед" в первом полуфинальном матче Кубка английской лиги.

Подопечные Алекса Фергюсона первыми открыли счет на 17-й минуте – отличился Райан Гиггз. Однако на 42-й бразильский защитник "красных дьяволов" Рафаэл да Силва сбил в штрафной Крэйга Беллами. Экс-форвард "Юнайтед" Тевес пробил пенальти по центру на силу, огорчив своего бывшего одноклубника Эдвина ван дер Сара, проводившего 200-й матч за "Юнайтед".

Решающий мяч аргентинец забил на 64-й минуте, головой переправив мяч в ворота "Юнайтед" с передачи Венсана Компани после розыгрыша углового удара.

Подопечные Алекса Фергюсона в оставшееся время имели ряд хороших моментов, чтобы отыграться. Дважды мог отличиться Уэйн Руни, но его удары парировал вратарь горожан Шей Гивен, блестяще проведший матч. Компани вынес мяч из пустых ворот после удара Майкла Оуэна, а Луис Валенсия промахнулся с близкого расстояния.

Последний шанс уйти от поражения "Юнайтед" упустил на третьей добавленной минуте встречи – Гивен вновь спас свою команду после мощного удара Руни.

Повторный полуфинальный матч Кубка английской лиги между двумя командами, представляющими Манчестер, состоится 27 января.