В группе С испанцы взяли с собой в плей-офф Италию

19 июня 2012, 00:36
На чемпионате Европы остались лишь два вакантных места в четвертьфинале

Итальянцы таки допрыгнули до плей-офф. Фото AFP

Самым интригующим в этой группе было то, как сыграют Испания и Хорватия. Ничья – 2:2 выводила обе команды в плей-офф. Но чемпионы мира решили играть по-честному. Испанцы больше контролировали мяч, атаковали и добились таки своего на 88-й минуте.

Перед воротами хорватов не пожадничал Иньеста и отдал пас Навасу, который закатил мяч в пустые ворота. Испания выиграла – 1:0 и с первого места вышла в плей-офф.

Своей победой испанцы не только сами забронировали себе место в четвертьфинале, но и, отцепив хорватов, вывели туда Италию.

Подробнее: Испания – Хорватия: все было по-честному

Итальянцы обыграли Ирландию – 2:0. На 35-й минуте Пирло подал с углового на ближнюю штангу, где Кассано отправил мяч под перекладину. А на 90-й минуте Марио Балотелли, шикарным ударом через себя, поставил точку в матче – 2:0.

Подробнее: Ирландия на прощание выдала свой лучший матч на Евро-2012

Таким образом, Испания и Италия вышли в 1/4 финала. Их соперники определятся сегодня, когда свои матчи сыграют команды группы D.